To English

Новости

ГК «Балтийская Топливная Компания» получила согласование Администрации Санкт-Петербурга на образование новых территорий терминала «Турухтанные острова»

Администрация Санкт-Петербурга согласовала документацию по планировке территории под развитие морского топливного терминала «Турухтанные острова» в акватории морского порта «Большой порт Санкт-Петербург», инвестором которого выступает ГК «Балтийская Топливная Компания» (БТК). Таким образом, БТК получила разрешение на образование искусственного земельного участка площадью 1,43 гектара.

В настоящее время терминал включает в себя земельный участок площадью 7,3 га и два причала, используемые под перевалку нефтепродуктов в объеме порядка 500 тыс. тонн в год (по итогам 2013 года).

Инвестиционная программа БТК предусматривает реконструкцию и модернизацию терминала, что приведет к существенному увеличению его пропускной способности. Так, в 2015-2016 годах объем перевалки должен достигнуть 1,7 млн тонн нефтепродуктов. С 2017 года грузооборот терминала возрастет до 2,4 млн тонн в год, а с 2020 года - до 4-5 млн тонн в год.

В рамках проекта планируется ввести в строй третий причал, увеличит вместимость резервуарного парка до 42 тысяч тонн единовременного хранения.

Объем инвестиций в проект оценивается в $110 млн.

Документы