To English

Новости

На МТТ «Турухтанные острова» введен в эксплуатацию второй причал

В августе текущего года ГК «Балтийская Топливная Компания» ввела в строй второй причал на собственном терминале «Турухтанные острова» в порту Санкт-Петербург.

Полную реконструкцию причала СВ-15 проведена «Балтийская Топливная Компания» в рамках реализации масштабного проекта расширения собственного терминала в порту Санкт-Петербург.

Кроме того, на сегодняшний день разработана проектная документация по проекту, пройдены Общественные слушания. Получено разрешение Росморречфлота на создание искусственного земельного участка на водном объекте, выполнены проекты планировки и межевания. Идет подключение к сетям водоснабжения и водопотребления на основании выданных Технических условий, начато строительство электрических сетей (объем мощности - 3,4 мВт). Прорабатывается возможность получения лимитов на газ, начинается строительство котельной.

До конца 2014 года планируется прохождение Главгосэкспертизы и получение разрешения на строительство.

В настоящее время терминал включает в себя земельный участок площадью 7,3 Га и два причала, используемые под перевалку нефтепродуктов в объеме порядка 500 тыс. тонн в год (по итогам 2013 года). После реконструкции терминала в 2015-16 годах объем перевалки должен достигнуть 1,7 млн тонн нефтепродуктов. С 2017 года грузооборот терминала возрастет до 2,4 млн тонн в год, а с 2020 года - до 4-5 млн тонн в год.

Объем инвестиций в проект оценивается в $110 млн.